Участки федеральной трассы Р-255 «Сибирь», проходящие по центральным улицам д. Трактовая и п. Тулюшка, до конца этого года планируется передать в собственность местных органов самоуправления Иркутской области.
Решение о передаче было принято в связи с утратой участками автодороги статуса федерального значения, вследствие завершения в сентябре 2022 года строительства нового направления автодороги «Сибирь» в обход населенных пунктов.
В летний период текущего года, на планируемых к передаче участках, силами подрядных организаций ФКУ Упрдор «Прибайкалье» будут проведены ремонтные работы. Это позволит сохранить эксплуатационные свойства дороги на длительный срок ввиду снижения нагрузки от транспортного потока транзитного и грузового транспорта, который будет перенаправлен в обход деревень по новому направлению федеральной трассы.